Новости

Выгоды от внедрения ИСО Выгоды от внедрения ИСО
«Тот, кто сможет дать потребителю лучшее качество по низшим ценам, непременно станет во главе индустрии, безразлично, какие бы товары он ни производил. Это непреложный закон».

Принципы ИСО Принципы ИСО
“Планируй – Делай – Проверяй - Действуй” Организации зависят от своих потребителей и поэтому должны понимать настоящие и будущие потребности потребителя.

Используйте сертификат ИСО в рекламных целях и получайте от него все преимущества Используйте сертификат ИСО в рекламных целях и получайте от него все преимущества
Получив сертификат соответствия, многие руководители кладут его в сейф, в лучшем случае, вешают на стену в офисе и ждут, пока кто-нибудь потребует его предъявить. Подобный подход к столь мощному инструменту, коим является сертификат ИСО, изначально неверен.

Управление рисками Управление рисками
Результат управления рисками — это гарантия качества вашей продукции, соблюдения нормативных требований, получения стабильной прибыли, а значит — залог стабильности.

Как сделать систему менеджмента качества ИСО 9001 реально функционирующей Как сделать систему менеджмента качества ИСО 9001 реально функционирующей
В настоящее время «скептическое» отношение компаний внедривших систему менеджмента качества (СМК) к требованиям стандарта ISO 9001 растет лавинообразным образом, причем это связано с большим разочарованием компаний в затраченных средствах на внедрение СМК и получение в итоге...

Зачем нужна система менеджмента качества на предприятии Зачем нужна система менеджмента качества на предприятии
Система менеджмента качества на предприятии – это система стандартов, внедряемых в организации с целью роста уровня производства и соответствия мировым стандартам.

ИСО 14000 - Экологический менеджмент ИСО 14000 - Экологический менеджмент
Название научной дисциплины «экологический менеджмент» претерпевает изменение в ходе своей эволюции. В научной литературе за рубежом и тем более в России, где интерес к этой экономико-управленческой дисциплине начал формироваться недавно, нет общепринятого определения этого понятия.

Международный стандарт ИСО серии 28000 Международный стандарт ИСО серии 28000
Безопасность цепи поставок как инструмент расширения транспортных коридоров.

HACCP HACCP
ISO 22000 - это основной стандарт пищевого законодательства РФ и всего международного сообщества.

Цикл Шухарта-Деминга Цикл Шухарта-Деминга
Известная модель непрерывного улучшения процессов, получившая название цикла Шухарта-Деминга или цикла PDCA, применение которой в самых различных областях деятельности позволяет эффективно управлять этой деятельностью на системной основе.

Принципы менеджмента качества Принципы менеджмента качества
Идентифицированы восемь принципов менеджмента качества, способствующие достижению целей качества и 5 смертельных болезней, которые могут уничтожить компанию.

Преимущества международных стандартов Преимущества международных стандартов
Международные стандарты приносят технологические, экономические и социальные преимущества...

Отличия ISO 9001:2015 от предыдущих версий Отличия ISO 9001:2015 от предыдущих версий

ISO 9001:2015 учитывает текущую экономическую обстановку, глобальные тенденции, актуальные потребности современных организаций и закладывает прочный фундамент для разработки последующих поколений стандартов на десятилетия вперед.

 

Автоматизация системы менеджмента качества Автоматизация системы менеджмента качества

10 советов о том, как автоматизировать систему менеджмента качества.